KC Meckermann e.V.

Mitglied im BWK/BDK

 
 

Vorstand

 Bei der letzten Jahreshauptversammlung am 21.04.18 ergab sich folgender Vorstand:

Geschäftsführender Vorstand
  1. Vorsitzende  

 

Jürgen Bienert

Telefon: 02871 - 14432

Email: J.Bienert@KCMeckermann.de

 

Geschäftsführerin

 

Nicole Vinmans 

Telefon: 0172 /3459614

Email: N.Vinmans@kcmeckermann.de 

  2. Vorsitzende
Christian Bussmann

Telefon:

Email: Ch.Bussmann@kcmeckermann.de

  Schriftführer

 

Hermann Zarden

Telefon: 02873 - 9495441

Email: H.Zarden@kcmeckermann.de

Ansprechpartner : Schriftstücke, Urkunden, Fundraising, Vereinssatzung

  Kassenwart

Christian Theben

Telefon: 02871 - 238182

Mobil: 0173 / 9934631

Email: Ch.Theben@kcmeckermann.de



(erweiterter) Vorstand und Ansprechpartner
Stellvertretender Kassierer

Frank Vinmans

Telefon:

Email:

  Sportlicheleitung

 

Jan Göhsing

Telefon: 0157 / 72421940

Email: Sportlicheleitung@kcmeckermann.de

 

 

Laura Theben

Telefon: 0176 / 20933905

Email: Sportlicheleitung@kcmeckermann.de

 

 

Jannis Exslager

Telefon: 0177 / 352 24 76

Email: Sportlicheleitung@kcmeckermann.de

 

Jessica Potthoff

Telefon:

Email: Sportlicheleitung@kcmeckermann.de

Betreuerin Tanzgarde

 

Ilka Meteling

Telefon: 0160 / 3394791

Email: betreuerin-tanzgarden@kcmeckermann

 

 

Simone Bienert

Telefon:

Email: betreuerin-tanzgarden@kcmeckermann

 

 

Melanie Exslager

Telefon:

Email: betreuerin-tanzgarden@kcmeckermann

 

 

Nicole Potthoff

Telefon:

Email: betreuerin-tanzgarden@kcmeckermann

 

  Beisitzer Wagenbau

Ottmar Wiemeler

Telefon:

Email: Wagenbau@kcmeckermann.de

Dirk Meteling

Telefon: 0171 / 1412139

Email: Wagenbau@kcmeckermann.de

Festausschuss

 

Simone Theben

Telefon: 0173 / 5787630

Email: Festausschuss@kcmeckermann

 

 

Esther Bussmann

Telefon:

Email: Festausschuss@kcmeckermann

 

 

 Brigitte Schoß

Telefon:

Email: Festausschuss@kcmeckermann

 

 

Silke Brands

Telefon:

Email: Festausschuss@kcmeckermann

 

 

Ehrensenat:

Seit dem 21.04.2012 haben wir einen Ehrensenat, in dem Mitglieder aufgenommen werden, die sich in besonderem Maße für den KC Meckermann e. V. eingesetzt haben. Der Senat besteht aus folgenden Mitgliedern:

Senator

Michael Brands

Telefon: 02871 - 2359159

Email: M.Brands@kcmeckermann.de

 

Senator

Helmut Wormskamp

Telefon: 01719559022

Email: H.Wormskamp@kcmeckermann.de