KC Meckermann e.V.

Mitglied im BWK/BDK

 
 

Vorstand

 Bei der letzten Jahreshauptversammlung am 21.04.18 ergab sich folgender Vorstand:

Geschäftsführender Vorstand
  1. Vorsitzende  

 

Jürgen Bienert

Telefon: 02871 - 14432

Email: J.Bienert@KCMeckermann.de

 

Geschäftsführerin

 

Nicole Vinmans 

Telefon:

Email: N.Vinmans@kcmeckermann.de 

  2. Vorsitzende

Telefon: 02871 - 490853

Email:

  Schriftführer

 

Christian Bussmann

Telefon:

Email: Ch.Bussmann@kcmeckermann.de

Ansprechpartner : Schriftstücke, Urkunden, Fundraising, Vereinssatzung

  Kassenwart

Christian Theben

Telefon: 02871 - 238182

Mobil: 0173 / 9934631

Email: Ch.Theben@kcmeckermann.de



(erweiterter) Vorstand und Ansprechpartner
Stellvertretender Kassierer

Frank Vinmans

Telefon:

Email:

  Beisitzer Tanzgarde Senioren ( Ü16 )

 

Jan Göhsing

Telefon:

Email: Tanzgarde-Senioren@kcmeckermann.de

 

Betreuerin Tanzgarde Senioren ( Ü16 )

 

Kim Püttmann

Telefon:

Email:  Tanzgarde-Senioren@kcmeckermann.de

 

Beisitzer Tanzgarde Junioren ( Ü10 )

 

Jannis Exslager

Telefon: 0177 / 352 24 76

Email: Tanzgarde-Junioren@kcmeckermann.de

 

  Beisitzer Tanzgarde Junioren ( Ü10 )

Jessica Potthoff

Telefon:

Email: Tanzgarde-Junioren@kcmeckermann.de

  Beisitzer Tanzgarde ( U 9 )

Monika Willing

Telefon:

Email: Tanzgarde-U9@kcmeckermann.de

Betreuerin Tanzgarde ( U 9 )

 

Ilka Meteling

Telefon: 0160 / 3394791

Email: Tanzgarde-U9@kcmeckermann.de

 

Betreuerin Tanzgarde ( U9 )

 

Simone Bienert

Telefon:

Email: Tanzgarde-U9@kcmeckermann.de

 

  Beisitzer Wagenbau

Ottmar Wiemeler

Telefon:

Email: Wagenbau@kcmeckermann.de

  Beisitzer Wagenbau

Dirk Meteling

Telefon: 0171 / 1412139

Email: Wagenbau@kcmeckermann.de

Beisitzer Elternrat

 

Melanie Exslager

Telefon:

Email: Elternrat@kcmeckermann.de

 

Beisitzer Elternrat

 

Nicole Potthoff

Telefon:

Email: Elternrat@kcmeckermann.de

 

Festausschuss

 

Simone Theben

Telefon: 0173 / 5787630

Email: Festausschuss@kcmeckermann

 

Festausschuss

 

Esther Bussmann

Telefon:

Email: Festausschuss@kcmeckermann

 

Festausschuss

 

 Brigitte Schoß

Telefon:

Email: Festausschuss@kcmeckermann

 

Festausschuss

 

 

Telefon:

Email: Festausschuss@kcmeckermann

 

 

Ehrensenat:

Seit dem 21.04.2012 haben wir einen Ehrensenat, in dem Mitglieder aufgenommen werden, die sich in besonderem Maße für den KC Meckermann e. V. eingesetzt haben. Der Senat besteht aus folgenden Mitgliedern:

Senator

Michael Brands

Telefon: 02871 - 2359159

Email: M.Brands@kcmeckermann.de

 

Senator

Helmut Wormskamp

Telefon: 01719559022

Email: H.Wormskamp@kcmeckermann.de